Новости
25 февраля 2019

В Москве состоялся суперфинал хоккейного состязания «Red Bull шлем и краги»

23 февраля в столице России Москве прошёл суперфинал «Red Bull шлем и краги» - международного хоккейного турнира по непривычным правилам. Впервые участие в нём приняли команды из Казахстана, а победитель определился в овертайме решающего матча.

«Red Bull шлем и краги» - это хоккей на площадке меньшего размера в формате «4 на 4» без голкиперов и с воротами в виде автопокрышек. В этом году, благодаря участию команд из нашей страны, турнир получил статус международного. Казахстан в Москве представляли «Трёхногие» из Алматы и «Бригантина» из Астаны – победители региональных отборов. Увы, отечественный дебют в «Red Bull шлем и краги» получился неудачным – наши команды в плей-офф не вышли.

А до финала добрались «Метеор» из Липецка и ЗМК из Казани. Основное время (два периода «грязного» времени по 15 минут) победителя не выявило, зато на первой же минуте овертайма липчанам удалась решающая шайба. 4:3 – «Метеор» стал трёхкратным триумфатором турнира.

Подробности суперфинала «Red Bull шлем и краги»-2019 в ближайшем номере Sport Review в среду.

Тэги: Хоккей